exposive medien gruppe gmbh

Europaallee 11
D-30855 Langenhagen
Tel.: +49 (0) 511.67 66 93 80
Fax: +49 (0) 511.67 66 93 88
Email: info(at)exposive.de

Geschäftsleitung

Helge Leinemann

Geschäftsführender Gesellschafter
+49 (0) 511.67 66 93 80

h.leinemann@exposive.de

Timo Frank

Prokurist, Projektleiter, Meister für Veranstaltungstechnik
+49 (0) 511.67 66 93 83

t.frank@exposive.de

Vertrieb / Marketing

Julian Schönheiter

Veranstaltungskaufmann
+49 (0) 511.67 66 93 65

j.schoenheiter@exposive.de

Heiko Mohr

ONLINE MARKETING MAnager
+49 (0) 176.34355041

h.mohr@exposive.de

Hannes Dahmke

Auszubildender Veranstaltungskaufmann

h.dahmke@exposive.de

Produktion / Projektleitung

Benjamin Heidenreich

Projektleiter, Meister für Veranstaltungstechnik
+49 (0) 511.67 66 93 89

b.heidenreich@exposive.de

Ingo Stadick

Projektleiter, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
+49 (0) 511.67 66 93 68

i.stadick@exposive.de

Jasper Hesping

Projektleiter, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
+49 (0) 511.67 66 93 73

j.hesping@exposive.de

Philipp Pascal Nürnberger

Veranstaltungsmanager
+49 (0) 511.67 66 93 73

p.nuernberger@exposive.de

Thomas Lux

Projektleiter, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
+49 (0) 511.67 66 93 78

t.lux@exposive.de

Yolanda Prange

Werkstudentin B.A. Tourismusmanagement
+49 (0) 511.67 66 93 80

y.prange@exposive.de

Produktionsdurchführung

Vanessa Voges

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

v.voges@exposive.de

Lisa-Marie Reichenbach

Auszubildende Fachkraft für Veranstaltungstechnik

l.reichenbach@exposive.de

Karim Jothann

Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik

k.jothann@exposive.de

Lucian Pöschke

Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik

l.poeschke@exposive.de

Martin Berthold

Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik

m.berthold@exposive.de

Daniel Hensche

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

d.hensche@exposive.de

Amadeus Buchberger

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

a.buchberger@exposive.de

Jonas Weniger

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

j.weniger@exposive.de

Henning Mai

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

h.mai@exposive.de

Manuel Framke

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

m.framke@exposive.de

Julian Stein

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

j.stein@exposive.de

Klaas Eisenberg

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

k.eisenberg@exposive.de

Michael König

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

m.koenig@exposive.de

Robert Köhler

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

r.koehler@exposive.de

Robin Günzel

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

r.guenzel@exposive.de

Titus Pastoor

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

t.pastoor@exposive.de

Tim Barczyk

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

t.barczyk@exposive.de

Berk Özkardes

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

b.oezkardes@exposive.de

Finn Waidhas

Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik

f.waidhas@exposive.de

Jan Jürgens

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

j.juergens@exposive.de

Tjark Witte

Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik

t.witte@exposive.de

Lager / Logistik

Peter Schostock

Technischer Lager- und Veranstaltungshelfer

p.schostok@exposive.de

Steven Schneider

Logistiker

s.schneider@exposive.de

Marcel Pagga

Fachkraft für Lagerlogistik
+49 (0) 511.67 66 93 85

m.pagga@exposive.de

Disposition

Johann Schnitzler

Projektleiter, Disponent, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
+49 (0) 511.67 66 93 72

j.schnitzler@exposive.de

Jaqueline Vogt

Projektassistentin, Disponentin, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
+49 (0) 511.67 66 93 79

j.vogt@exposive.de

Werkstatt

Tim Pipereit

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

t.pipereit@exposive.de

Verwaltung / Buchhaltung

buchhaltung@exposive.de

Abela Preljevic

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

a.preljevic@exposive.de

Hendrik Brosent

Verwaltung, Rechnungswesen
+49 (0) 511.67 66 93 86

h.brosent@exposive.de

Lydia-Bianka Voigt

Kauffrau für Büromanagement
+49 (0) 511.67 66 93 80

l.voigt@exposive.de

Paula Feder

Veranstaltungskauffrau
+49 (0) 511.67 66 93 70

p.feder@exposive.de

Saskia Pirone

Verwaltung, Buchhaltung
+49 (0) 511.67 66 93 80

s.pirone@exposive.de

Flauschige Unterstützung

Nox

Labrador

Astra

Pointer-Mix